На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Зачем в Россию приглашают ещё больше мигрантов?

Пишут, что увеличивается квота на приём трудовых мигрантов. Какой в этом смысл, когда миллионы людей в стране без работы?

Официальная квота ограничивает только приглашение работников из дальнего зарубежья. В 2019 г. она вырастет на 4000 человек. Минтруд пояснил, что это вызвано потребностью проектов, которые зарубежные компании развивают в России. «Все остальные трудовые мигранты из СНГ, которых в России 4 млн, либо покупают патент на работу, либо вообще работают без разрешения, если это выходцы из Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии, входящих в Евразийский экономический союз, – сообщила ведущий научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юлия Флоринская. – Единственное ограничение, которое касается всех мигрантов, – это максимальная доля иностранцев в отраслях. Так, в 2019 г. в строительстве это 80%, на транспорте – 26%».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх