На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Москва поддерживает инвесторов, развивающих новые технопарки — заммэра

Инвесторы перечислили свыше 17 млрд рублей на создание новых технопарков в столице, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По словам заммэра Натальи Сергуниной, на сегодняшний день в столице шесть площадок имеют статус инвестиционного приоритетного проекта. «Совокупный объем инвестиций в создание этих технопарков превысил 17 млрд рублей», - отметила Наталья Сергунина.

Статус инвестиционного приоритетного проекта позволяет инвесторам снизить общую региональную налоговую нагрузку. Таким образом правительство Москвы поддерживает инвесторов, создающих технопарки для инновационного бизнеса.

Специальная программа субсидирования разработана и для девелоперов, почеркнула Наталья Сергунина. Инвесторы могут получить субсидии на выплаты процентов по кредитам на развитие имущественного комплекса технопарка (до 300 млн руб. в год), а также субсидию на технологическое присоединение (до 100 млн руб.).

Кроме того, для строительства будущего технопарка компании, реализующие инвестиционный проект, имеют возможность без тoргов заключить догoвор арeнды земeльного участка, нахoдящегося в сoбственности города, срокoм на 6 лет.

В столице на сегодняшний день насчитывается 43 технопарка, шесть из них строятся в рамках реализации инвестиционных приоритетных проектов города. Готовые корпуса технопарков «Калибр» и «Строгино» уже могут размещать инновационные компании. Кроме того, в начале июня было подписано соглашение о реализации нового инвестиционного приоритетного проекта «НТВ», предполагающего создание крупнейшего мультимедиатехнопарка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх