На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Что... оштрафуют и отпустят убийцу и бандита?!!В Подмосковье зад...
  • лина любимцева
    Единственные нормальные люди в Германии - это в АдГ.В АдГ заявили о н...
  • Владимир
    И что вы сделали для победы? Увеличили поставки газа и удобрений врагу? Сколько народу занято на этих поставках, а на...Медведев: РФ долж...

Чепа назвал 5 вопросов для обсуждения с Трампом во время его визита в РФ

Председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа рассказал, какие вопросы могут обсудить стороны в ходе возможного визита президента США Дональда Трампа в Россию.

Ранее Трамп не исключил, что в текущем году может посетить Россию, добавив, что сделает для урегулирования украинского конфликт все, что необходимо, и что решение этого вопроса становится все более близким.

По мнению Чепы, спектр вопросов на возможных переговорах с Трампом в РФ будет предельно широким и охватит ключевые глобальные и двусторонние проблемы.

«Тем для обсуждения будет очень много. Это двусторонние отношения, проблемы сегодняшней Украины, Ближний Восток, международное сотрудничество, вопросы безопасности, экологии, космоса — что угодно. Огромное количество вопросов, которые могут быть интересны и Америке, и России как двум крупнейшим странам», — перечислил депутат.

Ранее Чепа сообщил, куда именно в Россию может приехать Трамп с визитом.

Напомним, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что предложение Трампу посетить Россию по-прежнему остается в силе, и глава российского государства Владимир Путин неизменно готов принять его в столице.

Последняя на данный момент личная встреча Трампа и Путина состоялась 15 августа 2025 года в Анкоридже на Аляске. Последний зафиксированный телефонный разговор между ними прошел 29 апреля 2026 года. В ходе этой беседы российский лидер уведомил собеседника о намерении ввести временное перемирие на время торжеств в честь Дня Победы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх