На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Эксперт: переход на электрокары — естественный путь развития автопрома

Переход от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к электрокарам — естественный путь развития отрасли, восстановление отечественного авторынка за счет электромобилей — путь рациональный и реалистичный, сказал «АиФ» директор института народнохозяйственного прогнозирования РАН Александр Широв.

Ранее назначенный вице-премьером Денис Мантуров заявил в Госдуме, что в этом году выпуск автомобилей в России сократится вдвое, а основные надежды на восстановления рынка он связывает с электрокарами, для которых не нужны ни двигатель внутреннего сгорания, ни трансмиссия, ни мосты.

«Действительно, электромобиль технически намного проще, чем машина с двигателем внутреннего сгорания, - объяснил Широв. - Кроме того, их эксплуатация связана с сокращением выбросов углерода. Поэтому совершенно логично, что наш автопром пойдет по этому пути».

Ранее сообщалось, что производство электромобилей Evolute на липецком заводе «Моторинвест» начнется в сентябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх