На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Бразилия заявила о готовности пересмотреть решение о ввозе «Спутника V»

Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии (Anvisa) заявило о готовности пересмотреть свое решение о запрете ввоза в страну российского препарата от коронавируса «Спутник V» после получения новых данных от разработчика, передает ТАСС.

По словам главы регулятора Антониу Барра Торреса, решение о запрете импорта было принято на основании полученных данных. Эти данные могут быть пересмотрены, исправлены и поданы повторно. «Это временная картина. Она может измениться. Мы не закрываем двери», – заявил он, призвав сплотиться и работать сообща для победы над «общим невидимым врагом».

Напомним, в понедельник бразильский регулятор запретил импортировать и использовать в стране «Спутник V». Среди заключений экспертов ведомства и их мнений относительно безопасности препарата был, в частности, довод о том, что его второй компонент содержит способный к воспроизведению аденовирус.

Впоследствии глава управления регулятора по медикаментам и биологической продукции Густаву Мендес Лима Сантус заявил, что бразильский регулятор не проводил собственных исследований российской вакцины и сделанные выводы были основаны на документации, полученной из России.

После этого разработчики «Спутника V» заявили о намерении подать в суд на Anvisa за распространение ложной информации.

Напомним, чешский фармрегулятор ранее приостановил изучение препарата «Спутник V», объяснив это нехваткой значительного объема необходимых документов для последующей оценки вакцины. В Кремле связали этой решение с дипломатическим скандалом.

Между тем, в Индии вакцинация препаратом «Спутник V» начнется 1 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх