На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Гиена разбушеваласьRMF FM: Польша вы...
  • лина любимцева
    Привязалась же эта поганая жЫдва к Ирану!! Лезут  и лезут...Трамп анонсировал...
  • лина любимцева
    Для этого Пашинян изначально и прибыл в Армению?Лавров: вопрос о ...

Мединский заявил, что украинский суд превзошел средневековую инквизицию

Суд на Украине, вынесший заочный приговор за издание школьного учебника по истории, превзошел средневековую инквизицию, заявил помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский.

Таким образом он прокомментировал сообщение офиса генпрокурора Украины о том, что ему и ректору МГИМО МИД ПФ Анатолию Торкунову заочно назначили по десять лет лишения свободы за издание учебника по истории РФ.

В связи с этим Мединский напомнил, как святая инквизиция собиралась приговорить к сожжению итальянского историка Пауло Сарпи за книгу об истории католической церкви, которую объявили ересью. Он отметил, что в последний момент приговор не вынесли, потому что посчитали, что святая инквизиция должна руководствоваться принципами законности.

«Киевский суд в данном случае превзошел святую инквизицию, потому что не постеснялся вынести обвинительный приговор», - сказал помощник президента РФ в интервью RT.

Мединский подчеркнул, что осудившие его сами говорят на русском языке, а также посчитал символичным то, что приговор был вынесен накануне 9 мая.

Ссылка на первоисточник
наверх