На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Россиянин пробыл в трудовом рабстве в Казахстане несколько десятков лет

Мужчина приехал в Казахстан еще во времена Советского Союза

Россиянин пробыл в трудовом рабстве в Казахстане несколько десятков лет, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полиции Костанайской области республики.

Там отметили, что миграционная служба департамента полиции Костанайской области на севере Казахстана сейчас определяет гражданство и оформляет документы для мужчины с советским паспортом, который еще во время Советского Союза попал в Казахстане в трудовое рабство.

По словам руководителя общественного фонда «Дамыту» Нины Косюк, Дмитрий приехал в Казахстан на заработки до распада СССР и оказался в рабстве.

Начальник миграционной службы Кайрат Дутпаев уточнил, что уже были сделаны запросы в посольство России в Нур-Султане для того, чтобы установить личность и гражданство мужчины. После того, как будет определено гражданство, Дмитрия могут вернуть в страну гражданства, добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что около 40 миллионов человек в мире стали жертвами рабства. Примерно 71 процент находящихся в неволе – женщины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх