На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Попова рассказала о тест-системе для определения мутаций коронавируса

Российские специалисты разработали новую тест-систему, способную отличить привычный коронавирус от вируса с мутациями. Об этом в эфире Первого канала рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Глава ведомства уточнила, что разработчиками тест-системы были сотрудники ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Сейчас она готовится к регистрации.

«Это обычная система для ПЦР-диагностики. Он будет проводиться не четыре часа в лаборатории, а порядка 40 минут, не больше», - объяснила Попова.

Ранее сообщалось, что «британский» штамм коронавируса обнаружили уже в 33 странах Европы из 43-х, а «южноафриканский» вариант вируса - в 16.

Напомним, в РФ за минувшие сутки зафиксировано 19 138 новых случаев COVID-19.

Отмечалось, что мутаций коронавируса из ЮАР и Японии на территории страны не выявлено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх