На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Американец отсудил у Johnson & Johnson 8 млрд долларов за выросшую грудь

В Филадельфии суд присяжных обязал компанию Johnson & Johnson выплатить жителю Мэриленда восемь миллиардов долларов, пишет Wall Street Journal.

Истец Николас Мюррей утверждает, что в детстве, с 2003 по 2008 годы, он принимал препарат Risperdal. Это лекарство производства Johnson & Johnson для лечения шизофрении и биполярного расстройства. У средства проявился побочный эффект в виде увеличения молочной железы.

Как считает Мюррей, в компании знали о рисках, но не проинформировали об этом докторов, выписывающих лекарство.

В 2015 году суд уже присудил компенсацию Мюррею, но, видимо, его не устроила сумма в 680 тысяч долларов. Согласно новому решению, компания должна выплатить ему восемь миллиардов долларов. В Johnson & Johnson выразили уверенность, что «абсолютно необоснованный вердикт» будет отменен.

Ранее американка отсудила у Johnson & Johnson 110 миллионов долларов. Женщина считает, что заболела раком из-за присыпки, которую производит компания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх