На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Глава «Россетей» проверил надежность электроснабжения в праздничные дни

Глава «Россетей» проверил надежность электроснабжения в праздничные дни &copy АиФ / topneftegaz.ru

Глава «Россетей» проверил надежность электроснабжения в праздничные дни

Павел Ливинский провел в режиме видеоконференцсвязи заседание штаба электросетевого комплекса

Гендиректор компании «Россети» Павел Ливинский провел в режиме видеоконференцсвязи заседание штаба электросетевого комплекса для проверки надежности электроснабжения в период новогодних праздников.

В ходе совещания было отмечено, что, несмотря на значительное ухудшение погоды в ряде российских регионов, «Россети» обеспечивают высокую надежность энергоснабжения потребителей. В первые дни нового года не было допущено значимых технологических нарушений в электросетевом комплексе.

Выслушав доклады с мест, Ливинский поручил сохранять режимы повышенной готовности, обратив внимание на те регионы субъекты, где наблюдаются неблагоприятные погодные условия и прогнозируется их ухудшение.

Так, глава «Россетей» дал указание руководителям «Ленэнерго» и «МРСК Северо-Запада» в связи со штормовыми явлениями, приведшим к массовым отключениям электричества в Финляндии и других странах Северной Европы, обеспечить предельную концентрацию персонала. При этом Павел Ливинский отметил хорошую работу энергетиков компании, которым удалось не допустить масштабных технологических нарушений в прибрежных районах.

Он также напомнил, что создан специальный портал «Светлая страна», где каждый россиянин может сообщить о проблеме с электроснабжением.

Согласно распоряжению «Россетей», во всех субъектах присутствия группы компаний обеспечена круглосуточная готовность персонала. Для ликвидации последствий погодных явлений и технологических нарушений могут быть задействованы более 23 тысяч единиц техники, в распоряжении специалистов имеется свыше пяти тысяч резервных источников снабжения электроэнергией.

ПАО «Россети» - одна из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций. Ее имущественный комплекс включает в себя 36 дочерних и зависимых общества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх