На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...

Что означают звездочки-снежинки на морозилке в холодильнике?

Звёздочки-снежинки, изображённые на морозилке холодильника, обозначают её класс, т. е. возможность обеспечивать охлаждение продуктов до определённой температуры.

Одна звёздочка указывает на то, что морозильная камера способна поддерживать температуру минус 6 градусов, две — минус 12 градусов, три — минус 18 градусов. Обозначение в виде большой звёздочки и трёх маленьких, заключённых в овал, показывает, что камера способна охлаждаться до минус 24 градусов. «Это значит, что в морозильнике есть режим ускоренной заморозки: есть кнопка, на которую можно нажать, чтобы его включить. Эта функция должна использоваться для быстрой заморозки, а не хранения», — говорит Олег Драницкий, директор испытательной лаборатории бытовой электротехники «ТЕСТБЭТ».

По словам специалиста, продукты должны храниться при температуре минус 18 градусов. «Поэтому не очень понятно, зачем нужны камеры, поддерживающие минус 6 и минус 12 градусов. Они обеспечивают непродолжительное хранение продуктов. Но такие модели есть», — говорит Драницкий.

По словам эксперта, во всём объёме морозильной камеры поддерживается одна и та же температура. Но со временем может произойти износ деталей морозилки. «Теряется герметичность, это может привести к повышению температуры хранения, — отмечает эксперт. — Срок службы холодильников определяет каждый изготовитель и пишет в инструкции. Как правило, он составляет 10 лет: на протяжении этого времени производитель несёт ответственность за качество холодильника и обеспечение запчастями».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх