На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Собянин рассказал о планах комплексного развития КСК «Битца»

Мэр Москвы заверил, что никакого торгового центра на месте спортивного комплекса построено не будет

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что конноспортивный комплекс «Битца» будет полностью отремонтирован.

Во время помещения комплекса он встретился с его сотрудниками и посетителями и рассказал о планах его комплексного развития.

По словам Собянина, инвестор подбирался таким образом, чтобы комплекс был восстановлен не за бюджетные средства. Однако поступали идеи по строительству торгового центра и различного жилья.

Мэр подчеркнул, что он категорически против строительства жилья на территории спорткомплекса. В итоге в 2017 году все переговоры с инвесторами были прекращены, и власти решили восстановить «Битцу» сами. Собянин заверил, что никакого торгового центра на месте КСК не появится.

Сергей Собянин отметил, что у конноспортивного комплекса есть возможности принимать соревнования любого уровня, и напомнил, что ранее они здесь и проводились.

В прошлом году на текущий ремонт комплекса был выделен 1 млрд рублей, но этого недостаточно. Мэр подчеркнул, что необходим комплексный ремонт КСК: необходимо восстановить все здания комплекса. Скорее всего, часть из них будет снесена, а на освободившихся местах будут построены новые, резюмировал Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх