На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Хабаровчанин оштрафован на 300 тысяч рублей за оправдание теракта Брейвика

Житель Хабаровска оштрафован на 300 тысяч рублей за оправдание теракта на острове Утейа в Норвегии, передает ТАСС со ссылкой на управление ФСБ по Восточному военному округу.

Сотрудники военной контрразведки установили, что хабаровчанин разместил на своей странице в соцсети публикацию, в которой признавал теракты, совершенные Андерсом Брейвиком, правильными и нуждающимися в поддержке.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного уголовной статьей «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма».

В ходе заседания обвиняемый признал свою вину и раскаялся. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

В настоящий момент приговор суда вступил в законную силу.

В результате терактов, которые Брейвик совершил 22 июля 2011 года, были убиты восемь человек в центральном Осло и 69 человек в молодежном лагере норвежской Рабочей партии на острове Утейа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх