На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Васильева: в начальных классах введут обязательные уроки шахмат

Обязательный урок по шахматам появится в начальных классах в ближайшие два года, сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева в ходе правительственного часа в Совфеде.

«Что касается обязательного введения. Мы планируем в ближайшие два года, начиная со следующего года, с 1 по 4 класс – один час в неделю», - сказала она.

По словам министра, для учителей это не вызовет сложностей, уточняет РИА Новости.

Васильева ранее уточняла, что сегодня в 70 российских регионах есть шахматные кружки для учеников младших классов. Всего в шахматы играют 742 тысячи детей.

В конце августа российский гроссмейстер Сергей Карякин рассказал о плюсах введения обязательных уроков по шахматам в школах. По мнению шахматиста, это позволит ученикам развивать логику, стать организованными, а также научиться планировать и мыслить стратегически.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх