На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 432 подписчика

Во Франции по подозрению в подготовке теракта задержали шесть человек

Правоохранительные органы Франции задержали шесть человек, которых подозревают в подготовке теракта под Парижем, сообщило агентство France-Presse (AFP) со ссылкой на Национальную антитеррористическую прокуратуру (PNAT).

Фигурантам дела предъявили обвинения в ограблении в составе преступной группы. Кроме того, им вменяют транспортировку и сбыт оружия.

Задержанных отправили под стражу. Также против арестованных проводится предварительное расследование о подготовке теракта.

Следователи пытаются выяснить их роли в готовившейся атаке. Помимо этого, правоохранительные органы работают над установлением заказчика, который велел подогнать автомобиль с оружием к синагоге.

Напомним, в марте сообщалось, что французские силовики предотвратили попытку взрыва у отделения американского банка в центре Парижа. В ходе операции был задержан один человек. Второго подозреваемого объявили в розыск. Глава МВД Франции Лоран Нуньес на тот момент не исключил, что предотвращённый теракт мог быть связан с событиями на Ближнем Востоке.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым