На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

В Красноярске экс-чиновник подозревается в вырубке леса на 110 млн рублей

Бывший сотрудник министерства сельского хозяйства и его сообщники подозреваются в незаконной вырубке 42,5 тысячи деревьев под видом санитарной рубки на сумму свыше 110 миллионов рублей, сообщается на сайте МВД Медиа.

Официальный представитель ведомства Ирина Волк рассказала, что в марте полицейские задержали троих злоумышленников. Они, используя служебное положение, готовили подложные документы о необходимости проведения санитарной вырубки лесных насаждений. При этом использовали акты обследований, содержащие недостоверные сведения о повреждении деревьев из-за пожаров или заселения вредителей. Чтобы осуществить противоправную деятельность, фигуранты заключили договор оказания услуг по валке леса с фирмой, директором которой являлся один из участников группы.

Во время предварительного расследования были установлены еще трое подозреваемых. Это бывший работник министерства лесного хозяйства Красноярского края, учредитель компании-подрядчика и ее фактический владелец.

Выявлено, что в период с 2018 по 2019 год подозреваемые вырубили около 42,5 тысячи деревьев, а общая сумма ущерба превышает 110 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в незаконной вырубке леса подозревается депутат думы Куйтунского района в Иркутской области. Как уточнялось, в 2018 году подозреваемый организовал вырубку леса на территории Куйтунсокого лесничества, не имея разрешений на заготовку и перевозку древесины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх