На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Наталья Сергунина рассказала о новом проекте для малого бизнеса в Москве

Новый проект для малого бизнеса запущен в Москве, заявила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Онлайн-проект «Гайд по открытию – франшиза» запустило ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ). Предполагается, что он поможет предпринимателям начать бизнес по франшизе.

Как отметила Сергунина, франшиза является популярным у московских бизнесменов форматом работы с уже готовой бизнес-моделью. Новый проект поможет разобраться с распространенными вопросами и сделает процесс открытия собственного дела еще проще, сказала заммэра, подчеркнув, что на одном ресурсе собраны все необходимые сервисы и полезная информация.

Так, в первом блоке предприниматели могут выбрать франшизу из каталога, ознакомиться с информацией и подать онлайн-заявку на покупку. Второй блок позволяет выбрать подходящее помещение при помощи онлайн-услуги МБМ «Подбор городских помещений» либо перечня, предоставленного партнером проекта.

В третьем блоке начинающие франчайзи могут бесплатно пройти образовательный видеокурс «Школа франчайзинга», в который включены теоретическая база и комплекс практических занятий, посвященных открытию и развитию бизнеса по франшизе.

Четвертый блок содержит полезные для франчайзи услуги и сервисы, предоставляемые городом и партнерами. И в последнем блоке размещена информация о получении субсидии для франчайзи от правительства Москвы, с помощью которой можно компенсировать до 1 млн рублей на покупку оборудования в кредит, лизинг или за счет собственных средств, на уплату процентов по кредитам на развитие, коммунальных платежей и взносов франчайзеру в рамках одного договора франшизы.

«Гайд по открытию – франшиза» был подготовлен специалистами МБМ совместно со Сбером и группой компаний «А101».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх