На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Риге не будут закрывать 9 мая доступ к памятнику Освободителям

Рижская дума не станет закрывать 9 мая доступ к памятнику Освободителям города. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат латвийской столичной думы от оппозиционной партии «Согласие» Константин Чекушин.

Ранее СМИ писали, что Рижская дума хочет оградить территорию около памятника, чтобы не допустить скопления людей из-за пандемии коронавируса.

По словам Чекушина, в парламенте эту информацию опровергли, поэтому все желающие смогут возложить цветы к монументу в День Победы, соблюдая дистанцию.

В свою очередь бывший мэр Риги, евродепутат Нил Ушаков призвал жителей латвийской столицы укрыть 9 мая цветами памятник Освободителям.

При этом он напомнил о необходимости соблюдать нормы эпидемиологической безопасности и требования полиции, которая будет обеспечивать порядок. «С наступающим Днем Победы!» - написал Ушаков в Facebook.

Как правило, у памятника Освободителям Риги ежегодно 9 мая собираются десятки тысяч человек, чтобы отпраздновать День Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх