На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Швейцария исключила Россию из «карантинного» перечня стран

Швейцария исключила Россию из списка стран, граждане которых по прибытии должны пройти обязательный карантин из-за коронавируса. Обновленный перечень опубликован на сайте швейцарского Минздрава.

В списке остались Андорра, Армения, Бельгия и Чехия как страны с повышенным риском заражения COVID-19. Кроме того, изолироваться должны прибывающие из трех французских регионов: О-де-Франс, Иль-де-Франс и Французской Полинезии. Для них правила въезда вступили в силу с 29 октября, передает РБК.

Отметим, что швейцарские власти обновляют перечень потенциально опасных с эпидемиологической точки зрения стран каждые две недели. Государство признается опасным, если показатель заболеваемости на 100 тысяч населения там на 60 и более пунктов превышает показатель Швейцарии. Прибывающие оттуда должны пройти 10-дневный карантин.

Россия находилась в этом перечне с 12 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх