На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Сбербанк поднял ставки по ипотечным кредитам

7 мая Сбербанк повысил ставку на ипотеку на покупку жилья в новостройке и на вторичном рынке, передает РИА Новости. Повышение составило 0,4 процентных пункта.

Теперь минимальная ставка по ипотеке на покупку новой квартиры составляет 8%, а вторичной — 8,1%.

Для тех, кому банк уже одобрил заявку на ипотеку по ранее действующей ставке, она останется прежней и фиксируется на весь срок одобрения, который составляет 90 суток.

Напомним, в конце апреля Банк России объявил о повышении ключевой ставки второй раз подряд – на 0,5 процентных пункта, до 5% годовых.

Накануне эксперт предупредил россиян о росте ипотечной ставки. Сообщалось, что к концу года ипотека на новостройки будет колебаться на уровне 7,5-8,5%, а на вторичку ставки поднимутся до 10%.

Ранее эксперты рассказали, какая недвижимость будет дорожать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх