На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В администрацию Киева подали пять заявок о парадах ко Дню независимости

Ожидается, что в каждом параде примут участие по 10 тысяч человек

В администрацию Киева поступило пять заявок о проведении парадов в честь Дня независимости Украины, который отмечают 24 августа с 1992 года, передает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Ожидается, что в каждом параде примут участие по 10 тысяч человек.

Ранее Зеленский предложил вместо расходов на военный парад в День независимости - около 11,5 млн долларов - направить средства на премии военным.

10 июля спикер Верховной рады Андрей Парубий призвал военных провести парад в День независимости в Киеве, заявив, что «быть или не быть параду – решать не президенту».

Затем в Facebook появилось видеообращение генерала Михаила Забродского, в котором он заявил о подготовке к параду в Киеве.

15 июля стало известно, что Зеленский подписал указ, регламентирующий программу празднования 24 августа - Украина отметит 28-й День независимости без военного парада, ограничившись возложением цветов и молебном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх