На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Психбольной какой-то подросток...  И место ему в психушке. ПОЖИЗНЕННО!!  ОН опасен...  В дальнейшем будет насиловать ...В Петербурге подр...
  • Eduard
    С незаконным Президентом неочем говорить!Скачко назвал зая...
  • Михаил Еграшин
    Это коснётся только местных, так понимаю.Юрист Соловьев: с...

США могут ужесточить выдачу виз для туристов, приезжающих рожать в страну

Американские власти могут ужесточить правила выдачи виз для туристов, приезжающих рожать в Соединенные Штаты для автоматического получения гражданства их детьми, передает Axios.

Об этом корреспондентам портала сообщил источник в американской администрации.

По словам собеседника, речь идет об ужесточении требований для получателей визы типа B, которая выдается для краткосрочной поездки.

При этом у беременных женщин, которые действительно направляются в США с деловыми целями, проблем с получением документов быть не должно

Как отмечает источник в Госдепартаменте США, данные меры продиктованы национальной безопасностью, а также криминальной деятельностью, связанной с родильным туризмом.

Корреспонденты портала также полагают, что эта мера вызвана ужесточением миграционной политики главой Белого дома Дональдом Трампом.

По данным американских СМИ, лидерами по числу граждан, прибывших рожать в США с туристической визой, являются Китай, Россия и Нигерия.

Ранее Соединенные Штаты отказали в получении визы участнице конкурса «Мисс Вселенная-2019» от Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх