На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

Президент Чада, переизбранный на шестой срок, скончался от боевых ранений

Президент Чада Идрисс Деби Итно скончался от ранений, полученных им во время боевых действий против повстанцев, передаёт Agence France Press (AFP).

Официальный представитель армии Чада полковник Азема Бермандоа уточнил, что глава государства получил смертельное ранение в ходе боевых действий в минувшие выходные дни, когда лично руководил операцией по уничтожению отрядов повстанцев к северу от столицы страны Нджамены.

Между тем, после смерти президента в Чаде учреждён переходный военный совет. Его председателем назначен сын бывшего лидера Махамат, пишет газета Al Wihda.

Совет возглавил генерал-лейтенант Махамат Идрисс Деби. В ближайшее время военные должны обнародовать «хартию переходного периода».

Также сообщается, что в связи с кончиной главы государства в Чаде был объявлен двухнедельный национальный траур. На всей территории установлен комендантский час - с 18 вечера до 5 часов утра.

Ранее стало известно о смерти бывшего вице-президента Соединённых Штатов Уолтера Мондейла. Ему было 93 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх