На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Учитель музыки Филин назвал произведения для развития слуха у детей

Для развития музыкального слуха у ребенка можно использовать произведения русских и зарубежных исполнителей, заявил «Царьграду» учитель музыки Валентин Филин.

Преподаватель посоветовал дать послушать «Детский альбом» Петра Ильича Чайковского в исполнении Якова Флиера.

«Флиер был просто потрясающим пианистом, что касается артикуляции и звуковедения. Вообще его лучший репертуар – это, конечно, мазурки Шопена. Но "Детский альбом", записанный в конце 1950-х годов, – образцово-показательный», – объяснил педагог.

Также он рекомендует слушать подрастающему поколению «Времена года» Чайковского в исполнении Льва Оборина и «Хорошо темперированный клавир» Иоганна Себастьяна Баха в исполнении Святослава Рихтера.

При этом Филин предостерег от прослушивания записи «ХТК» Баха в исполнении канадского пианиста Гленна Гульда.

Ранее логопед НМИЦ здоровья детей Минздрава РФ Каролина Суркова рассказала, что регулярное общение, а также занятия с изучением простых слогов позволят улучшить речь маленького ребенка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх