На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Людмилины «деревяшки». Как рождение ребёнка вдохновило на открытие бизнеса

Людмила Пышная из Краснодарского края занялась собственным бизнесом благодаря… третьему ребёнку. Свою первую «деревяшку» она смастерила в декретном отпуске.

Ремесло из новых

«В декрет я ушла с должности заместителя руководителя отдела крупного супермаркета в Краснодаре, – рассказывает Людмила. – Мы ожидали рождения уже третьего ребёнка и задумывались о том, как жить дальше. Старшие дети ещё не выросли, плюс кроха».

Работа у неё была в глазах многих замечательная – оплачивалась хорошо. Но график жёсткий, не подразумевавший наличие маленьких детей. Муж – строитель, трудился много, однако в одиночку на большую семью не заработать. И тогда они вместе стали искать для Людмилы варианты с гибким графиком.

«Изначально мне был симпатичен ремесленный бизнес. Делать что-то нужное людям своими руками, творить – что может быть лучше?» – говорит она.

23 Июн 2019 в 10:21 PDT

«Реклама – двигатель торговли, – смеётся Людмила. – И она должна быть наглядной. Отличный вариант – постоянная экспозиция в магазине. Но на первом этапе это слишком дорогое удовольствие. Поэтому пришлось стать самой себе пиарщицей. Нужно рассказывать, показывать, зазывать, участвовать в выставках, ярмарках, выходить на площадь станицы в базарный день. И обязательно давать пощупать свою продукцию».

Всё это большая работа, но она не менее важна, чем производство. Однако бизнес всё же даёт возможность самостоятельно распределять своё время – чтоб не в ущерб семье и детям. Более того, дети тоже воспринимают его как семейное дело. Старший сын уже помогает маме, когда она участвует в выставках и других маркетинговых мероприятиях.

«Самое главное – своим делом нужно гореть, тогда и сил хватит, и успех придёт», – уверена Людмила Пышная.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх