На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Абхазия начнет вакцинацию «Спутником V» после 9 мая

Глава министерства здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия сообщил, что вакцинация российским препаратом «Спутник V» начнется в республике после 9 мая, передает ТАСС.

Он отметил, что вакцинация будет добровольной и бесплатной, в первую очередь препарат получат врачи и работники туристической отрасли.

«6,5 тыс. доз вакцины хранятся в складе в специальных условиях по инструкции. Мы подготовили нормативные документы, которые будут регулировать начало процедуры вакцинации — кто подлежит вакцинации и как это будет регистрироваться, на базе какого учреждения — все это мы озвучим», — сказал Цахнакия.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует этим летом дать свою оценку безопасности российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом заявила эксперт ВОЗ Марианджела Симао.

Напомним, на сегодняшний день препарат зарегистрирован в 64 странах мира с общим населением 3,2 млрд человек. Эффективность вакцины превысила 97%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх