На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Крым прибыли турецкие художники для росписи строящейся Соборной мечети

Депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек сообщил, что в Крым прибыла группа турецких художников, которые должны расписать внутреннюю часть строящейся в Симферополе Соборной мечети, передает РИА Новости.

По данным Бальбека, являющегося куратором проекта строительства, с художниками из Турции уже заключен контракт на проведение всех необходимых работ.

Соборную мечеть начали возводить в Симферополе в октябре 2016 года. Предполагается, что она сможет вместить 2,6 тысяч человек. У мечети будет четыре минарета, каждый высотой 50 метров. Она будет состоять из основного здания с куполом и внутреннего двора, на котором будет организовано место для омовения перед молитвой.

Ожидается, что открытие Соборной мечети, призванной стать главным культовым сооружением мусульман Крым, состоится в 2020 году.

Ранее президент России Владимир Путин пригласил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на открытие Соборной мечети в Симферополе. О желании видеть в Крыму президента Турции также заявил глава крупного общественного крымско-татарского движения «Къырым» Февзи Кубединов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх