На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Путин дал поручения по снижению эмиссии парниковых газов

Глава России Владимир Путин поручил правительству предусмотреть в стратегии социально-экономического развития страны сокращение объёма эмиссии парниковых газов в РФ к 2050 году до более низких показателей, чем в Евросоюзе.

Такой пункт содержится в перечне поручений президента в рамках реализации послания Федеральному собранию. Документ опубликован на сайте Кремля.

Кабмин должен отчитаться о выполнении этого получения до 15 сентября 2021 года.

Кроме того, Путин поручил правительству совместно с Госдумой до 15 июля внести в законодательство изменения, позволяющие создать систему квот выбросов в населённых пунктах с высоким уровнем загрязнения.

Ранее глава РФ, выступая на саммите по вопросам климата, призвал наладить сотрудничество стран в вопросе мониторинга всех вредных выбросов.

Напомним, объём парниковых газов в атмосфере Земли в этом году достиг рекордных с 2003 года значений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх