На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Маск опустился на третье место в списке богатейших людей - Bloomberg

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск опустился на третью строчку в рейтинге богатейших людей мира по версии агентства Bloomberg.

Уточняется, что состояние американского бизнесмена упало на фоне снижения стоимости компании Tesla. По оценкам агентства, к вечеру понедельника оно снизилось до $160,6 млрд.

Сообщается, что за последние два месяца капитализация производителя электрокаров упала почти на 20% в связи с нехваткой запасов полупроводников, а также из-за высокой конкуренции со стороны производителей транспортных средств, работающих на горючем топливе.

На втором месте рейтинга находится гендиректор французской группы компаний LVMH Бернар Арно с состоянием $161,2 млрд. Богатейшим человеком на Земле остаётся глава корпорации Amazon Джефф Безос. Его состояние на сегодняшний день оценивается в $190 млрд.

В марте стало известно, что компания Tesla потеряла с начала февраля треть стоимости акций, рыночная капитализация автопроизводителя упала почти на $300 млрд от рекордного максимума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх