На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Москва заняла первое место в национальном рейтинге состояния инвестклимата

Москва возглавила национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, об этом стало известно на Петербургском международном экономическом форуме.

Следом за столицей идут Татарстан, Тюменская и Тульская области, а замыкает топ-5 Башкирия.

«Очень важно в такой трудный год все-таки выдержать необходимую планку в поддержке бизнеса и инвестиционного климата. Малый и средний бизнес испытывали колоссальный шок. В нашей стране было очень сложно, но не так, как в других странах», - прокомментировал итоги рейтинга мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, поддержать бизнес помогли решения главы РФ Владимира Путина, связанные с отсрочкой арендных платежей и введением льготных кредитов. Также продолжалась реализация городских программ развития здравоохранения, образования и транспортной инфраструктуры.

«Огромное количество предприятий не ухудшили свои экономические показатели, а, наоборот, улучшили. Большинство отраслей сделало шаг вперед», - заключил мэр Москвы.

Ранее Собянин заявил, что Москва должна стать лучшим городом мира, чтобы удержать перспективных специалистов ради будущего столицы и ее жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх