На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Возвращение РУСАДА статуса не повлияет на размер взноса России в WADA

В будущем году сумма взноса в бюджет Всемирного антидопингового агентства должна составить чуть более 952 тысяч долларов

Возвращенный Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) статус соответствия кодексу WADA не повлияет на размер ежегодного взноса РФ.

В будущем году сумма взноса в бюджет Всемирного антидопингового агентства должна составить чуть более 952 тысяч долларов, передает ТАСС со ссылкой на члена наблюдательного совета РУСАДА и главу отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергея Хрычикова.

Сумма взноса рассчитывается СЕ по формуле, которая похожа на систему расчетов взносов в бюджет Совета Европы, рассказал Хрычиков. Индивидуальные взносы стран, по его словам, растут пропорционально увеличению бюджета WADA.

К 14 сентября текущего года Россия выполнила перед этой организацией все свои финансовые обязательства, заплатив более 881 тысячи долларов. В 2017 году сумма взноса составила 815 615.

Напомним, 20 сентября исполком Всемирного антидопингового агентства принял решение вернуть статус соответствия РУСАДА.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх