На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Израиль использовал механизм связи с РФ во время ударов по Сирии

Ранее сообщалось, что израильские ВВС минувшей ночью нанесли авиаудары по иранским объектам в Сирии

Израиль использовал механизм экстренной связи с российскими военными в ходе нанесения авиаударов по Сирии прошедшей ночью, передает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя израильской Армии обороны Джонатана Конрикуса.

По его словам, механизм деконфликтизации по Сирии поддерживается как Россией, так и Израилем и был «рутинно задействован» ночью в соответствии со «стандартными процедурами».

Напомним, ранее сообщалось, что израильские ВВС в ответ на запуск Ирана ракеты «земля-земля» по Голанским высотам нанесли авиаудары по иранским объектам в Сирии.

Атака пришлась на иранские склады с оружием, объект сил разведки, тренировочный лагерь и батареи сирийских ПВО. В результате авиаударов погибли четверо сирийских военных, еще шестеро получили ранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх