На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Мбаппе включил арену в Екатеринбурге в топ-3 самых шумных стадионов

Форвард национальной команды Франции Килиан Мбаппе назвал екатеринбургскую арену одной из трех самых громких среди всех стадионов, на которых ему доводилось выступать за карьеру.

«На второе место я поставлю матч группового этапа чемпионата мира в России против сборной Перу. Отличные болельщики, ощущение было, что мы играем в Перу», — сказал Мбаппе в ролике блогера Фина Агостинелли в соцсетях.

Встреча между французами и перуанцами состоялась в рамках второго тура группового раунда мирового первенства в России и завершилась минимальной победой будущей команды-чемпиона — 1:0. Единственный гол в активе Мбаппе. Игру на «Екатеринбург Арене» посетили 32 789 зрителей.

Третье место в личном рейтинге футболиста занял домашний стадион «Ньюкасла» — «Сент-Джеймс Парк», где его тогдашний клуб «Пари Сен-Жермен» встречался с английской командой в рамках Лиги чемпионов.

При этом наиболее шумной ареной французский нападающий признал домашний стадион мадридского «Реала», который он представляет в настоящее время, — «Сантьяго Бернабеу».

Сборная Франции стартует на чемпионате мира 2026 года 16 июня матчем против команды Сенегала. Встреча группы I запланирована на 22:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что Мбаппе задел плечом блогера Самойлову при выходе из парижской гостиницы.

Ссылка на первоисточник