На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Семьи погибших в казанской школе получат компенсации 12 мая

Семьям погибших при стрельбе в школе в Казани выплатят 1 млн. рублей до конца дня, сообщила министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова, передает ТАСС.

На пресс-конференции по теме оказания помощи пострадавшим в результате стрельбы в казанской школе министр также сказала, что власти страны совместно со Следственным комитетом прорабатывают постановление о признании семей погибших при стрельбе пострадавшими.

Матпомощь пострадавшим выплатят после судебно-медицинской экспертизы, когда будет сделано заключение о степени вреда, уточнила глава министерства.

Накануне, 11 мая, бывший выпускник открыл стрельбу в школе №175 в Казани. Его задержали. Жертвами нападения стали девять человек, в том числе семеро восьмиклассников и двое взрослых. 21 человек получил ранения.

Подробности трагедии - в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх