На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

РПЛ согласовала увеличение квот посещаемости матчей в Москве до 70%

Роспотребнадзор и московские власти разрешили увеличить разрешенную посещаемость футбольных матчей до 70% от общей вместимости стадионов в столице на период декабрьских игр. Об этом сообщается на официальном сайте Российской премьер-лиги (РПЛ).

В сообщении сказано, что это разрешение получили столичные клубы «Динамо», «Локомотив», «Спартак» и ЦСКА. Это произошло после того, как РПЛ и Российский футбольный союз (РФС) согласовали увеличение квот посещаемости с московскими властями и Роспотребнадзором. Ранее заполняемость арен не должна была превышать 30% от вместимости каждой.

Отмечается, что все зрители должны иметь QR-код, подтверждающий прохождение полного курса вакцинации от COVID-19 или перенесенную болезнь. Это требование распространяется и на работников, которые задействованы в проведении матчей, уточнили в РПЛ.

Ранее Савеловский суд Москвы запретил 20 болельщикам в течение двух лет бывать на спортивных мероприятиях после инцидента на матче чемпионата России по футболу ЦСКА – «Зенит». Данное решение было связано с нарушениями правил поведения, которые допустили зрители. По данным МВД, речь идет об использовании пиротехнических изделий, потреблении алкоголя и других запрещенных веществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх