На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Литва объявила персонами нон грата двух сотрудников посольства Белоруссии

Власти Литвы объявили персонами нон грата двух сотрудников посольства Белоруссии, сообщает МИД республики.

Политики объяснили свои действия тем, что сотрудники посольства якобы вели несовместимую с дипломатическим статусом деятельность, кроме этого указывается, что данные лица высылаются по причине солидарности с Латвией, дипломаты и сотрудники посольства которой были выдворены из Белоруссии некоторое время назад из-за инцидента на ЧМ по хоккею.

Также МИД Литвы потребовал срочно освободить задержанных в Минске одного из основателей признанного белорусскими властями экстремистским Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича и его спутницу Софию Сапегу.

Объявленные персонами нон грата должны покинуть Литву в течение семи дней.

Напомним, на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Риге, вместо госфлага Белоруссии был поднят бело-красно-белый флаг, который сейчас является символом белорусской оппозиции. В Минске это оценили как осквернение государственного флага и потребовали от сотрудников латвийского посольства покинуть Белоруссию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх