На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Стартовал второй тур голосования по выбору имен для пяти аэропортов

Голосование пройдет с 10 по 23 декабря в Москве (аэропорт Внуково), Санкт-Петербурге, Архангельске, Пензе и Нижневартовске

Второй тур финального голосования по выбору имен для пяти российских аэропортов пройдет с 10 по 23 декабря. Об этом сообщается на сайте конкурса «Великие имена России».

В Москве (аэропорт Внуково), Санкт-Петербурге, Архангельске, Пензе и Нижневартовске по итогам основного тура лидеры голосования не стали победителями, так как набрали больший процент голосов в других городах.

Для проведения второго тура из «троек» финалистов исключили имена, победившие в других регионах, и добавили имена из списка ВЦИОМ. Они следовали за именами - финалистами первого тура

Так, в Москве (Внуково) был исключен Сергей Королев (его имя победило в Самаре) и добавлен Петр Чайковский. В Петербурге исключены Петр , победивший в Воронеже, и Александр Пушкин (его именем по результатам голосования назовут аэропорт Шереметьево), но добавлены Федор Достоевский и Дмитрий Шостакович.

В Архангельске исключен Михаил Ломоносов (Москва, Домодедово), добавлен Иван Папанин. В Пензе исключен поэт Михаил Лермонтов (Минводы) и добавлен историк Василий Ключевский. В Нижневартовске исключен Фарман Салманов (Сургут), добавлен Виктор Муравленко.

Присвоение имени аэропорту Горно-Алтайска было решено отложить на более поздний срок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх