На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 427 подписчиков

Парапланерист зацепился за кран и застрял на высоте 60 метров

В городе Наньчун китайской провинции Сычуань парапланерист зацепился за строительный кран и застрял на высоте почти 60 метров, сообщает Metro.

Инцидент произошёл на берегу реки Цзялинцзян в районе Шуньцин. По данным местных СМИ, парашют спортсмена запутался в конструкциях башенного крана во время снижения.

Кадры, опубликованные в соцсетях, показывают, как человек раскачивается на стропах рядом с мостом.

По словам очевидцев, парапланерист провисел как минимум час, однако некоторые источники сообщают, что спасательная операция заняла несколько часов. О состоянии спортсмена не сообщается.

Ранее в Китае парапланерист едва не замерз насмерть, когда его затянуло в облака.

Ссылка на первоисточник