
Количество умерших от лихорадки Эбола приблизилось к 900, сообщает Министерство связи и средств массовой информации Демократической Республики Конго.
«Число летальных исходов достигло 893», — говорится в сообщении.
Всего в Конго зафиксировано 2267 случаев заболевания лихорадкой Эбола, 444 человека излечились.
Ещё 722 человека находятся на карантине или в медучреждениях.«Эпицентром заболевания продолжает оставаться северо-восточная провинция Итури. Показатель смертности от вируса оценивается на уровне 39,4 процента», — заявили в министерстве.
Представители ВОЗ признали текущую ситуацию с распространением Эболы на территории Демократической Республики Конго и Уганды чрезвычайной ситуацией, которая представляет угрозу для здравоохранения других стран.
По данным Reuters, лихорадка Эбола может распространиться на ещё две провинции Демократической Республики Конго.
Комментариев ещё нет
Напишите комментарий, будьте первым