На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Украина отказалась от ядерного оружия из-за давления США, заявил Кравчук

Западные страны грозили Киеву экономическими санкциями

Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Киев был вынужден отказаться от ядерного оружия по требованию западных стран. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на «24 канал».

По словам Кравчука, Украине пришлось сложить свой ядерный потенциал из-за угроз экономических санкций со стороны США.

«Нас поставили прямо перед выбором - или мы складываем ядерное оружие, или на нас окажут экономическое давление, в том числе и применят санкции», - сказал экс-президент.

Он также пояснил, что западные страны не хотели потерять контроль над ядерным оружием, оказывая на Украину экономическое давление. Однако Кравчук добавил, что не жалеет о том, что согласился ликвидировать ядерный арсенал страны.

После распада СССР ядерный потенциал Украины был довольно внушительным, но в 1994 году оружие было ликвидировано в связи с присоединением Киева к Договору о нераспространении ядерного оружия.

Ранее Кравчук заявил, что Украине стоит наладить диалог с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх