На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Военные Белоруссии принесли клятву народу и президенту

Военнослужащие Белоруссии после церемонии вступления Александра Лукашенко в должность президента республики принесли клятву на верность народу и президенту, передаёт агентство БелТА.

Как отмечается, в церемонии приняли участие представители различных родов войск. Они принесли клятву перед народом республики и главнокомандующим, что готовы защищать суверенитет и территориальную целостность республики.

Напомним, сегодня Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии. Церемония инаугурации проходит во Дворце независимости. На ней присутствуют несколько сотен человек.

Выборы президента в стране состоялись 9 августа. По данным ЦИК республики, за Лукашенко проголосовали 80,1 процента избирателей. Оппозиция не согласилась с результатами выборов. После объявления результатов в стране начались массовые протестные акции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх