На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Россияне начали получать повышенное пособие на детей от 3 до 7 лет

В Минтруде рассказали, что россияне уже начали получать увеличенное пособие на детей от 3 до 7 лет, пишет «Российская газета».

Уточняется, что семьи, в которых воспитывается в общей сложности более 60 тысяч детей, уже получили увеличенные выплаты, а 80% из них - максимальное пособие в сумме регионального прожиточного минимума на ребенка.

Напомним, с 1 апреля этого года размер выплаты варьируется и может составлять 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума на ребенка в регионе в зависимости от дохода семьи. При этом, несмотря на то, что в новом размере и по новым правилам пособие выплачивается с 1 апреля, рассчитывается и доначисляется оно за период с 1 января 2021 года, если к этому времени ребенку уже исполнилось 3 года, но еще не было 8 лет.

Всего в апреле заявления на перерасчет выплаты подали 1,8 млн семей. В ведомстве пояснили, что сейчас их рассматривают органы соцзащиты регионов, которые изучают материальное положение потенциальных получателей, при необходимости запрашивают сведения из других ведомств.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин напомнил о мерах поддержки семей с детьми. Там, с 1 июля ежемесячно выплаты будут назначаться женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности и находящимся в трудной финансовой ситуации. Они составят в среднем по 6 тысяч рублей. Помимо этого в августе будут сделаны единовременные выплаты семьям, где есть школьники и будущие первоклассники - по 10 тысяч рублей на ребенка. Глава правительства также напомнил, что пособия на детей от 3 до 7 лет в малообеспеченных семьях в прошлом году были назначены более чем для 4,5 млн детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх