На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Конституционный комитет Сирии не смог согласовать повестку заседания

Встреча «малой» группы Конституционного комитета Сирии не состоялась, поскольку сопредседатели не смогли согласовать повестку заседания, передает ТАСС со ссылкой на спецпосланника генерального секретаря ООН по САР Гейра Педерсена.

«На протяжении недели я встречался с двумя сопредседателями комитета и объяснял позиции сторон. Но как вы знаете, процедура требует, что для продолжения работы сопредседателям надо одобрить повестку, а это оказалось невозможным», - отметил Педерсен.

О создании Конституционного комитета Сирии 23 сентября объявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Комитет начал свою работу 30 октября в Женеве. В его состав вошли 150 делегатов, представляющих сирийское правительство, оппозицию и гражданское общество.

Первое заседание «малой» группы, в которую входят по 15 делегатов от правительства, оппозиции и общественников, прошло в Женеве с 4 по 8 ноября. Вторую встречу назначили на 25 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх