На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

В России расширят программу льготной ипотеки

Правительство РФ расширяет программу льготной ипотеки, которая распространится и на частные дома, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, указано на сайте кабмина.

«По поручению президента правительство расширяет льготную ипотеку. Теперь эти средства можно направить на покупку частных домов», - сказал Мишустин на заседании кабмина.

Кроме того, скорректирована программа «Дальневосточная ипотека». Согласно обновленным условиям, молодые семьи, проживающие в моногородах, смогут приобретать жилье не только в новостройках, но и на вторичном рынке.

Для компенсации платежей по жилищным кредитам многодетным семьям направят 14,5 млрд рублей, что позволит оказать поддержку более чем 32 тысячам многодетных родителей, добавил Мишустин.

Ранее замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин заявил о необходимости кратного увеличения объемов жилищного строительства в Дальневосточном федеральном округе при снижении ставки по дальневосточной ипотеке до нуля.

Со 2 сентября текущего года банк ВТБ снизил ставку по дальневосточной ипотеке с 1% до 0,1%. При этом максимально возможный размер кредита составляет 6 млн рублей при минимальном первоначальном взносе 15% от стоимости недвижимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх