На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Песков: формат и время голосования по поправкам в Конституцию не определены

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что решения о формате и времени голосования по изменениям в Конституции появятся по итогам работы конституционной комиссии, передает ТАСС.

Песков отметил, что де-юре проведение голосования не обязательно, так как речь идет об изменениях в Конституции, которые не относятся к сфере фундаментальных статей основного закона. Однако президент Владимир Путин посчитал необходимым свериться с точкой зрения народа.

Комментируя состав рабочей группы, Песков отметил, что в нее выбирали представителей из разных срезов общества и социальных групп.

Ранее Песков заявил, что срок и порядок голосования по конституционным поправкам глава РФ Владимир Путин определит отдельным указом.

Напомним, в рамках ежегодного обращения к Федеральному собранию Путин предложил обсудить ряд поправок в Конституцию РФ. Так, президент считает необходимым закрепить в основном законе страны роль и статус Госсовета, ужесточить требования к кандидатам на пост президента, повысить роль губернаторов в принятии решений федерального значения.

15 января президент подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ. В ее состав вошли более 70 человек, в том числе общественные деятели, законодатели, ученые, артисты и спортсмены. Накануне эксперты рабочей группы приступили к работе над механизмом проведения общероссийского голосования и его юридического оформления.

Ранее СМИ сообщали, что всероссийское голосование по поправкам в Конституцию может пройти в воскресенье, 12 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх