На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

«Джоконду» могут привести в Пушкинский музей в Москве

Картина Леонардо да Винчи «Мона Лиза» («Джоконда») может быть представлена в государственном академическом музее им. Пушкина в Москве.

Об этом сообщила директор музея Марина Лошак, передает ТАСС. По ее словам, знаменитую картину планируют попросить у Лувра для временной экспозиции.

«Уже была одна история в жизни музея, когда был совершен этот шаг. Мы будем звать, конечно, я считаю, что это потрясающе», - сказала Лошак.

Ранее глава Минкультуры Франции Франсуаз Ниссен говорила о том, что «Джоконда» может быть показана в других музеях мира.

Отметим, что картина Леонардо да Винчи после Второй мировой войны почти все время находилась в Лувре. Лишь несколько раз она покидала стены парижского музея. В 1963 году «Джоконду» вывозили в Соединенные Штаты Америки, в 1974 году – в СССР и Японию.

В СССР картина была показана в Музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх