На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Племянника экс-главы Дагестана будут судить за растрату 25 млн рублей

В настоящее время ущерб, причиненный бюджету, возмещен

Племянник бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Асхабали Абдулатипов предстанет перед судом за превышение должностных полномочий и растрату 25 млн рублей.

Как сообщает сайт прокуратуры республики, с 2013 по 2017 годы Абдулатипов, являясь руководителем государственного казенного учреждения «Автохозяйство», на основании изданных им распоряжений, а также устных указаний принял на незаконное техническое обслуживание шесть автомобилей иностранных марок.

Отмечается, что в настоящее время ущерб, причиненный бюджету, возмещен. Дело рассмотрит Советский районный суд Махачкалы.

Напомним, осенью 2018 года в Дагестане был задержан брат Рамазана Абдулатипова, председатель комитета по образованию, науке и культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного собрания республики Раджаб Абдулатипов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх