На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

ГП высказалась по законопроекту о профилактике бытового насилия в семье

Глава правового управления Генпрокуратуры РФ Артур Завалунов озвучил мнение ведомства по новому законопроекту о профилактике бытового насилия, передает ТАСС.

По его словам, существование проблемы семейно-бытового насилия сомнений не вызывает. Однако вопросы пресечения правонарушений в этой сфере в достаточной степени не урегулированы.

Как отметил Завалунов, у полицейских нет эффективных мер воздействия на таких нарушителей, «поскольку законодательство предусматривает применение мер ответственности административного или уголовного характера уже после совершения правонарушения или преступления». Поэтому проектом предусматривает введение защитного предписания. Оно «не является вмешательством в дела семьи», а должно предупредить нарушителя и не допустить совершения преступления.

Полицейский может вынести предписание, если установит факт семейно-бытового насилия. Оно позволит защитить женщин и детей, подвергающихся преследованиям со стороны родственников, близких и проживающих с ними людей.

Ранее в РПЦ назвали законопроект «антисемейным».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх