На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Россия передала WADA ответы по делу о данных московской лаборатории

Россия направила во Всемирное антидопинговое агентство ответы на вопросы по поводу изменений, найденных в базе данных московской лаборатории.

В пресс-службе Минспорта РФ сообщили, что письмо с ответами подготовили независимые эксперты в области информационных технологий.

Отмечается, что они дали ответ на каждый вопрос. В ведомстве выразили уверенность, что российская сторона выполнила все требования агентства, передает РИА Новости.

В сентябре сообщалось, что Россию заподозрили в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые WADA получило в начале этого года.

Всемирное антидопинговое агентство сформировало 31 пункт, по которому попросило уточнений у РФ. Эксперты организации рассмотрят эти объяснения 23 октября.

Глава Российского антидопингового агентства Юрий Ганус заявил, что, если объяснения России не понравятся WADA, российский спорт могут ждать большие проблемы. По его мнению, российскую сборную могут отстранить от летней Олимпиады 2020 года и от зимних Игр-2022.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх