На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

США потребовали отвести азербайджанские ВС от границы с Арменией

Вашингтон ожидает, что Баку немедленно отведёт все войска от границы с Арменией, заявила представитель Госдепа США Джалина Портер.

«Перемещения войск на спорных территориях являются безответственным и неоправданно провокационным шагом», - цитирует её слова РИА Новости.

Портер также отметила, что Соединённые Штаты внимательно следят за ситуацией в Сюникской области.

Ситуация вокруг Нагорного Карабаха обострилась в сентябре прошлого года. В начале ноября российский лидер Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали трёхстороннее заявление, позволившее достичь полного прекращения военных действий в зоне конфликта.

После окончания боевых действий армяно-азербайджанская граница стала проходить рядом с Сюникской областью. Между сторонами периодически возникают территориальные споры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх